通知公告 主页 > 南院动态 > 通知公告 >

福建省立金山医院临时发热门诊项目中标候选人公示

作者:综合办公室 日期:2020-08-26

 
招标编号: 福顺恒[2020]招字第A-073号    
 
本招标项目于 2020 年 8 月 25 日 09:30 时在 易交易电子招标投标交易平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福建省立金山医院临时发热门诊项目       
招标人: 福建省立金山医院       
建设规模: 总造价499657元,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据 
招标方式:  公开招标   
2、评标办法
评标办法: 简易评标法   
3、唱标记录

投标人名称

企业季度信用得分

投标报价(元)

工期(日历天)

工程
质量

项目
负责人

备注

福建巽启建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

韩东腾-闽2352008200814659

 

福建福禄高建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

林浩-闽2352016201788993

 

福建启通建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

林文彬-闽2352011201246392

 

福建省海特大洋建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

黄裕鎏-闽2352016201787484

 

福建省天都建筑工程有限公司

74.54

449691.5

25

合格

庄炎杰-闽235141580163

 

福建元昇工程项目管理有限公司

63.84

449691.5

25

合格

陈杭-闽2352011201138335

 

福建天创建筑工程有限公司

73.82

449691.5

25

合格

任舒圆-闽2352019201906731

 

福建川元工程项目管理有限公司

66.39

449691.5

25

合格

游吓细-闽135171820602

 

福建省圣哲建筑工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

曾庆明-闽2352017201894749

 

福建省众点建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

李培坤-闽2352010201027481

 

福建川萃腾建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

吴光琴-闽2352013201367177

 

福建省东辉建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

刘金华-闽235141474333

 

福建乐格建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

卢圣波-闽2352011201247718

 

福建省畅泰建设工程有限公司

73.35

449691.5

25

合格

赖俊平-闽2352008200815978

 

福建省湖盛满建筑工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

王义海-闽2352012201255526

 

福建省培格建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

杨威-闽2352012201254085

 

福建博宏望建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

林美彩-闽2352019201906594

 

福建开投建设发展有限公司

74.39

449691.5

25

合格

黄佳进-闽2352019201905689

 

福建省旭志傲建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

李德-闽2352012201360954

 

福州元兴工程项目管理有限公司

74.48

449691.5

25

合格

林立挺-闽235111138336

 

福建金昂建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

林亨富-闽2352010201025413

 

福建久久通盛建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

唐铭灿-闽235111243463

 

福建省精正建筑工程管理有限公司

74.39

449691.5

25

合格

林建国-闽2352008201024825

 

福建正业建设工程有限公司

74.39

449691.5

25

合格

张晓彬-闽235191910751

 

福建鑫旺达建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

王毓荣-闽2352011201245886

 

福建春元建设工程发展有限公司

66.39

449691.5

25

合格

柯锦曦-闽2352011201130039

 

福建三益工程管理有限公司

72.62

449691.5

25

合格

黄海春-闽2352016201789100

 

福建新华泰建筑工程有限公司

74.39

449691.5

25

合格

陈前-闽235111245800

 

福建泰闽强建设工程有限公司

74.39

449691.5

25

合格

陈金平-闽 2352007200701548

 

福建新开树建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

刘声文-闽2352008200813275

 

福建福来建设有限公司

74.39

449691.5

25

合格

雷林华-闽2352019201905356

 

福建福松建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

吴丽燕-闽235171800016

 

福建华溢丰建设发展有限公司

73.59

449691.5

25

合格

李云凤-闽 235060806059

 

达道建设有限公司

79.80

449691.5

25

合格

王贵-闽2352019201907564

 

福建省向春建设工程有限公司

74.22

449691.5

25

合格

蔡锦毅-闽2352006200809423

 

福建省诚毅工程建造有限公司

70.99

449691.5

25

合格

张志明-闽2352008200921562

 

福建腾飞盛建设有限公司

80.29

449691.5

25

合格

林铃-闽2352011201243547

 

福建省铭越建设发展有限公司

73.19

449691.5

25

合格

郑子兴-闽2352011201251494

 

福建省汇江建设发展有限公司

73.19

449691.5

25

合格

林日鑫- 闽2352011201249359

 

福建元日建设工程有限责任公司

74.39

449691.5

25

合格

林冬-闽2352012201255241

 

福建元坤交通工程有限责任公司

66.79

449691.5

25

合格

连宗仁-闽2352008200923198

 

中工永大(福建)建设发展有限公司

73.19

449691.5

25

合格

黄修愉-闽2352011201140099

 

福建中天建业建设发展有限公司

75.59

449691.5

25

合格

王维蔚-闽2352006200809859

 

聚璜集团有限公司

81.42

449691.5

25

合格

张明龙-闽2352008200811105

 

福建亿申工程建设有限公司

71.03

449691.5

25

合格

杜荣生-闽2352019201911911

 

三明龙禹建设工程有限公司

74.39

449691.5

25

合格

田长顺-闽2352013201369905

 

福建汇清建设工程有限公司

73.82

449691.5

25

合格

杨英-闽2352012201365013

 

福建福源顺建筑工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

翁我昌-闽2352019202003288

 

福建省迎创工程管理有限公司

73.19

449691.5

25

合格

伍远忠-闽2352011201138261

 

福建省中天元利建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

何则俤-闽2352013201472709

 

福建融飞建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

陈赛蓉-闽2352008200815296

 

福建中永润城建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

郭斌飞-闽2352007200811577

 

福建交大建设发展有限公司

74.61

449691.5

25

合格

程美兰-闽2352008200813623

 

福建省新展望园林工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

陈文杰-闽2352012201357071

 

福建硕泉建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

张建军-闽235080918905

 

福建贝特智联建设工程有限公司

68.81

449691.5

25

合格

郑夫代-闽235131366176

 

福建省豪门建设工程有限公司

80.26

449691.5

25

合格

张国锋-闽235121578112

 

福建世纪鑫建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

李建南-闽2352006200809142

 

福建省精源建设工程有限公司

74.39

449691.5

25

合格

林燕-闽2352019201909125

 

福建省睿煌建筑工程有限公司

84.21

449691.5

25

合格

李铭铨-闽235121361169

 

福建南平宏城建设工程有限公司

80.63

449691.5

25

合格

高 洁-闽2352016201787154

 

福建旺昕建设有限公司

79.45

449691.5

25

合格

林遵增-闽2352008200813179

 

福建增添建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

柯廷峰-闽2352012201364227

 

四川中梁建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

李靖-川251171804823

 

福建利岚建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

董美双-闽2352016201788610

 

福建北华建工有限公司

60.00

449691.5

25

合格

郭政方-闽2352011201133750

 

福建省奋翼建筑工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

杨松青-闽235141577298

 

福建宏宽建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

王燕霞-闽2352008200920466

 

福建省君晟建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

蔡捷钗-闽235131366586

 

福建翠江建设有限公司

81.87

449691.5

25

合格

廖荣生-闽2352007200703878

 

四川威丰建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

李世全-川251111254925

 

福建省仙通市政园林有限公司

74.39

449691.5

25

合格

易华南-闽2352007200814718

 

福建闽辽建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

廖远秀-闽235121357004

 

福建省旭昌建设工程有限公司

73.59

449691.5

25

合格

李丽飞-闽235171899237

 

福建省旭展建设工程有限公司

80.77

449691.5

25

合格

林光鈞-闽235111249115

 

五九五建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

江花平-闽235131368662

 

福建省鑫胜市政园林有限公司

74.39

449691.5

25

合格

陈金照-闽2352011201130293

 

福建润创建设工程有限公司

73.19

449691.5

25

合格

谢仕岳-闽2352012201581951

 

福建省秦明越工程建设有限公司

73.19

449691.5

25

合格

陈兰英-闽2352012201357134

 

福建源禹建设工程有限公司

73.59

449691.5

25

合格

俞平-闽2352013201366930

 

福建康嘉达建设工程有限公司

60.00

449691.5

25

合格

金敏健-闽2352013201367974

 

福建省锦森工程技术有限公司

73.19

449691.5

25

合格

陈功云-闽2352013201367199

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前
报价(元)

修正后
报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

 

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建金昂建设工程有限公司

否决其投标

拟派出的项目负责人未提供二级注册建造师证扫描件,不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项规定的要求

资格文件评审办法和标准第4.1.9条款

 

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:  福建春元建设工程发展有限公司           
项目经理:    柯锦曦;闽2352011201130039    
项目技术负责人:  纪丽娟;闽特Z509-02154         
工期: 25日历天   
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准   
投标总价: 449691.50 元  
7、公示时间
公示期为 2020年  08  月 26  日至 2020  08    31  日。
8、联系方式
招标人: 福建省立金山医院     
地址: 福建省福州市仓山区金榕南路516号 ,邮编:/
电话:88618815,传真:   /  
联系人:念工
招标代理机构: 福建顺恒工程项目管理有限公司
地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层  ,邮编: 350002 
电子邮箱:    /    
电话:  0591-87850812 ,传真: 0591-83768486
联系人: 吴铮、廖盈盈   。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称: 福建省立医院审计处
地址: 福建省福州市鼓楼区东街134号
 
日期: 2020 年  08  月  26  

就医指南

联系我们

地 址:

福州市仓山区金榕南路516号

邮 编:

350028

总 机:

0591-88218888

传 真:

0591-88618900

院办邮箱:

yb1047@126.com